Снижение импорта полипропилена.

В сентябре импорт полипропилена в Россию снизился на 28% по сравнению с июнем и продолжает снижаться. Общий объем импорта ПП в Россию снизился до уровня 19,7 тысяч тонн.

 полипропилен цена

Всего с января по сентябрь внешние поставки полипропилена в РФ составили около 189 тысяч тонн. Напомним, что в июне в Россию было поставлено более 34 тысяч тонн полипропилена. Цифра стала абсолютным годовым рекордом по импортным поставкам.


Основными факторами, влияющими на снижение объемов импорта являются: Большие материальные запасы, как у торговых компаний, так и у переработчиков. Августовский скачек стоимости ПП сделал закупки за рубежом менее выгодными по сравнению с закупками на внутреннем рынке. И самая главная причина может заключаться в том, что начиная с конца августа, стал существенно снижаться доля экспорта.


Подводя предварительные итоги можно сказать о том, что за первые девять месяцев текущего года суммарный объем импорта полипропилена в РФ составил около 189 тысяч тонн, что почти на 37% больше в сравнении с аналогичным показателем в 2011 году.

 

  

  

Яндекс.Метрика