Будущие лидеры в производстве и потреблении биополимеров.

В ближайшем будущем глобальное доминирование в производстве полимеров с использованием биоразлагаемых добавок стран Европы и США может закончится. Так сказано в заявлении исследовательской компании Freedonia. На сегодняшний день основным потребителем биопластиков является западная Европа. Но уже в 2016 году лидерами в потреблении и производстве биополимеров могут стать страны Азии, Восточной Европы и Южной Америки.

 Freedonia, braskem, Симплекс НПП


Крупный производитель биопластика компания Braskem в 2010 году запустил в Бразилии производство полиэтилена из растительного сырья. Мощность завода более 250 тысяч тонн в год. Также компанией планируется открыть несколько подобных производств в Китае. Вместе с предложением растет и спрос на биополимеры во всем мире, особенно в Азии (875 тонн ежегодноо)
Растущая озабоченность потребителей экологическими проблемами подталкивает компании производители к наращиванию выпуска биопластиков, а также улучшению их свойств.
Объемы роста рынка биополимеров в США составляют 25% на протяжении последних трех лет. Такими же темпами идет наращивание мощностей по выпуску полимеров на основе крахмала и молочной кислоты.

 

  

  

Яндекс.Метрика